Все растения острова Рейнеке (Владивосток):
Hemerocallis middendorffii Красоднев Миддендорфа

Список видов флоры острова Рейнеке

Список видов флоры острова Рейнеке

Фотографии острова Рейнеке

Видео острова Рейнеке

Интересное на острове Рейнеке

При перепечатке фотографий и других материалов просьба давать ссылку на наш сайт: http://ostrovreineke.ru

Hemerocallis middendorffii Trautv. & C.A. Mey. (семейство Hemerocallidaceae) Красоднев Миддендорфа (Лилейник Миддендорфа)

Hemerocallis middendorffii Trautv. & C.A. Mey. (семейство Hemerocallidaceae) Красоднев Миддендорфа (Лилейник Миддендорфа) на острове Рейнеке

На острове Рейнеке, конечно, растёт Hemerocallis middendorffii Красоднев Миддендорфа (Лилейник Миддендорфа), а вот на острове Рикорда я видел Красоднев малый, имеющий явно жёлтую окраску.

Информация из интернета о лечебных свойствах лилийника жёлтого:

Настой из травы лилейника желтого

1 ст. ложку лилейника желтого заливают стаканом кипятка, настаивают, укутав, 1 час и процеживают. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день при подагре.

Настой из сухих листьев и стеблей

1 ст. ложку травы заливают 400 мл кипятка, настаивают 4 часа, процеживают. Принимают по 100 мл четыре раза в день при заболеваниях печени, а так же при расстройстве пищеварительной системы Настой из травы лилейника.1 ст. ложку сухой травы заливают двумя стаканами кипятка, настаивают 2 часа, процеживают. Принимают по 120 мл с 1 столовой ложкой меда четыре раза в день при опухолях, лихорадке, пищевых отравлениях, при кровотечениях и как тонизирующее средство.

Противопоказаний к применению этих настоев нет.